Курсовая работа Гомель

Строительные калькуляторы онлайн


Проектирование и расчет железобетонных и каменных конструкций (Н.Н. Попов, А.В. Забегаев, 1989)

Отличный учебник по железобетонным конструкциям для студентов специальности ПГС. Проектирование и расчет железобетонных и каменных конструкций, 1989, авторы Попов Н. Н., Забегаев А. В.

Проектирование и расчет железобетонных и каменных конструкций (Н.Н. Попов, А.В. Забегаев, 1989)

Издание второе. Переработанное и дополненное
Москва "Высшая школа" 1989
Учебное издание


В книге рассмотрены основные физико-механические свойства бетона, стальной арматуры, железобетона, каменной кладки. Подробно изложены методы расчета и конструирования элементов из железобетона и каменной кладки. Приводятся конструктивные решения и принципы расчета железобетонных перекрытий, фундаментов одноэтажных и многоэтажных зданий, тонкостенных пространственных покрытий и инженерных сооружений, а также каменных зданий.


Предисловие

Настоящий учебник составлен в соответствии с программой курса «Железобетонные и каменные конструкции» для студентов специальности 2903 «Промышленное и гражданское строительство». При его написании учтен многолетний опыт преподавания этой дисциплины на вечернем и дневном отделениях факультета ПГС Московского инженерно-строительного института им. В. В. Куйбышева.
Особое внимание уделено обоснованию фундаментальных положений, принятых в современной теории и практике проектирования железобетонных и каменных конструкций. Наряду с традиционными в учебнике даются новые разделы — основные принципы реконструкции зданий и сооружений, особенности расчета железобетонных конструкций на кратковременные динамические воздействия и другие, значение которых в последнее время возросло.
Во 2-е издание (1-е — в 1985 г.) включены также проектирование и расчет каменных и армокаменных конструкций, являющихся составной частью курса «Железобетонные и каменные конструкции» для специальности ПГС, а также актуальный материал, касающийся проектирования железобетонных конструкций (автоматизация проектирования, экономическая оценка, сборно-монолитные конструкции и т. п.).

Попов Н. Н., Забегаев А. В.
Проектирование и расчет железобетонных и каменных конструкций: Учеб. для строит. спец. вузов. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Высш. шк., 1989. — 400 с.: ил.
ISBN 5-06-000481-3


Скачать учебник по железобетонным конструкциям Попов, Забегаев в формате djvu бесплатно:
На развитие сайта:

добавил Student (18-01-2022, 02:01) в раздел "Учебники" (1 813 просмотров)
Похожие Учебники:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Разгадайте капчу (защита от спамеров):*